Newsletter
Die Black Box Website verwendet Cookies.
Durch die fortgesetzte Nutzung der Black Box Website oder Drücken der Akzeptieren-Schaltfläche rechts stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Website zu. Weitere Informationen
Home > Audio/Video Multimedia > Video Splitter > HDMI > HDMI-über-IP-Extender – MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
HDMI-über-IP-Extender – MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
Abbildung ähnlich
HDMI-über-IP-Extender – MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, unbegrenzt innerhalb LAN, Sender
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, unbegrenzt innerhalb LAN, Sender
VX-HDMI-4KIP-TX: HDMI 1.3, IR, RS232, unbegrenzt innerhalb LAN, Sender
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, unbegrenzt innerhalb LAN, Receiver
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, unbegrenzt innerhalb LAN, Receiver
VX-HDMI-4KIP-RX: HDMI 1.3, IR, RS232, unbegrenzt innerhalb LAN, Receiver
 

HDMI-über-IP-Extender – MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR


4K AV-über-IP-Erweiterung, Schaltung und Videowände.


  • Flexible HDMI-Verlängerung und Verteilung: eine Quelle an ein Display, eine Quelle an viele Displays oder eine 8x8 Videowand bis hin zur Matrix mit vielen Quellen und Displays.
  • Verteilung und Verlängerung von 4K HDMI A/V-Inhalten über ein Gigabit-Netzwerk
  • Video-Auflösungen bis 4K UHD (Ultra High Def) 4096 x 2160 @ 30Hz und 1080p @ 60 Hz sowie alle 3D-Formate.
  • Steuerung über USB 2.0, bidirektionales Infrarot, oder über den seriellen Port möglich.
  • Sehen Sie den gleichen Inhalt auf mehreren Bildschirmen genau zur gleichen Zeit - Latenz < 1 Frame (33ms oder weniger).
  • Geringer Bandbreitenverbrauch im Netzwerk, keine wahrnehmbare Verzögerung bei der Videoausgabe
  • Anschlussoptionen auch für Touchscreens und KVM-Konsolen.
  • Die PoE-Versorgung macht eine externe Stromversorgung am Display überflüssig.
  • Schnelle erweiterbar: verbinden Sie zusätzliche Displays oder Quellen einfach mit zusätzlichen MediaCento-Einheiten über den Netzwerk-Switch
  • Einstellungen für die Videowand und Matrix-Switche sind über den optionalen MediaCento Controller möglich.
  • Gewährleistung: 3 Jahre Double Diamond™ (Standard)
   
Share |
  Produkt       Art.Nr.   Stückpreis   Bestand   Menge  
HDMI 1.3, IR, RS232
unbegrenzt innerhalb LAN
 
Receiver
  HDMI-über-IP-Extender – MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR  
HDMI-über-IP-Extender – MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
  VX-HDMI-4KIP-RX  
464,00 €
  99+    
 
Sender
  HDMI-über-IP-Extender – MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR  
HDMI-über-IP-Extender – MediaCento IPX 4K, USB Audio Serial IR
  VX-HDMI-4KIP-TX  
464,00 €
  0    
Bitte bestellen Sie MediaCento-Sender für jede Quelle und einen MediaCento-Empfänger für jeden Bildschirm, der an Ihr System angeschlossen ist.
Bestellen Sie MediaCentoController, wenn Sie die Einrichtung eines Matrix Switch oder einer Videowand benötigen.

Zubehör

  Produkt     Art.Nr.   Stückpreis   Bestand   Menge  
 
  Stereo-Audiokabel - 3,5 mm - Stecker/Stecker, 1,5m
Stereo-Audiokabel - 3,5 mm
  EJ110-0005  
3,57 €
  999+    
  MediaCento IPX Controller
MediaCento IPX Controller
  VSW-MC-CTRL  
983,00 €
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm MM LC, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
79,49 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
58,68 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - 1310nm SM LC, 40km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
63,83 €
  14    


 
Aktionen
Datenblätter
Handbücher
MediaCento IPX 4K - HDMI, USB, Serial, IR, Audio