Newsletter
Die Black Box Website verwendet Cookies.
Durch die fortgesetzte Nutzung der Black Box Website oder Drücken der Akzeptieren-Schaltfläche rechts stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Website zu. Weitere Informationen
Home > Lösungen > Nach Technologie > Kabel & Infrastruktur > Spezial-Kabel/-Adapter
Navigation
  Black Box modifiziert vorhandene Kabel und Adapter oder fertigt sie neu nach Ihren Vorgaben an!

Entwerfen Sie Ihre eigenen Kabel oder Adapter



Wenden Sie sich an Black Box. Wir helfen Ihnen bei der Lösung Ihrer Konnektivitätsprobleme.
Was wir nicht auf Lager haben, fertigen wir für Sie!


Laden Sie das Formular für kundenspezifische Kabel und Adapter herunter oder wenden Sie sich direkt an uns für weitere Informationen.

Wir modifizieren nicht nur vorhandene Kabel und Adapter, wir fertigen sie auch neu nach Ihren Vorgaben an! Ob UTP, Glasfaser, RS-232, Koaxial oder A/V - Sie sagen uns, was Sie brauchen und wir realisieren Ihre Wünsche.

Kabeloptionen:
  • CAT3/CAT5e/CAT6/CAT6a
  • Glasfaser: OM1/OM2/OM3/OS1
  • Koaxial-/Datenkabel
  • Geschirmt/ungeschirmt
  • PVC-/LZOH-/Plenumkabel
  • Standard- oder Spezialstecker/-hauben
  • Verschiedene Farben
 
Adapteroptionen:
  • DB9/DB15/DB25/DB37/DB50
  • HD15/DVI und andere A/V Stecker
  • RJ-11 4-Draht/RJ-12 6-Draht
  • RJ-45 8/10-Draht, geschirmt oder ungeschirmt
  • DEC™ MMJ
  • LC/ST/SC/FC und mehre
  • Rändelschrauben
  • Schraubverschlüsse
  • Jumper
 

Warum Black Box?

  • Wir entwerfen und fertigen jedes Jahr mehr als 200.000 kundenspezifische Produkte.
  • Wir stellen mehr als 150.000 maßgeschneiderte Kabel pro Jahr her.
  • Wir bieten kundenspezifische Pinbelegungen, Beschriftungen, Verpackungen, Kittings und Barcodes und liefern Ihre Produkte wie von Ihnen gewünscht.
  • Schliffe, Farben, Bündel - alles nach Ihren Vorgaben. Wir entwerfen Glasfaser-Sonderanfertigungen speziell für Sie.



Share |