Newsletter
Home > Audio-Video > Video Extender > SDVoE AV over IP > MCX Gen2 DisplayPort Transcoder – 4K60, 10G Kupfer oder Glasfaser, HDMI und DisplayPort A/V Eingang
MCX Gen2 DisplayPort Transcoder – 4K60, 10G Kupfer oder Glasfaser, HDMI und DisplayPort A/V Eingang
Abbildung ähnlich
MCXG2TD11: HDMI Type A 2.0, DisplayPort Transcoder
MCXG2TD11: HDMI Type A 2.0, DisplayPort Transcoder
MCXG2TD11: HDMI Type A 2.0, DisplayPort Transcoder
MCXG2TD11: HDMI Type A 2.0, DisplayPort Transcoder
 

MCX Gen2 DisplayPort Transcoder – 4K60, 10G Kupfer oder Glasfaser, HDMI und DisplayPort A/V Eingang


Fortschrittliche, TAA-konforme AV-Verteilung und -Steuerung für moderne Netzwerke über flexible DisplayPort-Endgeräte, die als Encoder und Decoder konfiguriert werden können.


  • DisplayPort-Konnektivität, 10-Gbit/s-Ethernet entweder Kupfer oder Glasfaser und analoges Audio
  • IP umschaltbar ohne Latenz (erfordert optionalen MCX Gen2 Controller)
  • Ultraleichte Komprimierung, verlustfrei für die meisten Inhalte
  • Verlängerung bis zu 30 km über Glasfaser (maximale Entfernung abhängig vom verwendeten SFP+-Modul und Glasfasertyp)
  • AV-, IR-, RS-232-, USB 2.0- und Ethernet-Erweiterung
  • Grundkonfiguration über Tasten auf der Vorderseite mit einem OSD
   
  Produkt       Art.Nr.   Stückpreis   Menge  
HDMI Type A 2.0
 
DisplayPort Transcoder
  MCX G2 Transcoder Endpoint - DisplayPort, 4K60, Copper/Fiber  
MCX G2 Transcoder Endpoint - DisplayPort, 4K60, Copper/Fiber
  MCXG2TD11  
Auf Anfrage
   

Zubehör

  Produkt     Art.Nr.   Stückpreis   Menge  
 
  Stereo-Audiokabel - 3,5 mm - Stecker/Stecker, 3m
Stereo-Audiokabel - 3,5 mm
  EJ110-0010  
5,45 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode - 850nm MM LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, LC, 850nm, Multi-mode
  LSP421  
181,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode - 1310nm SM LC, 10km
SFP+, 10-Gbps, LC, 1310nm, Single-mode
  LSP422  
374,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, MM 850nm, 300m
SFP+, 10-Gbps
  LSP441  
74,58 €
   
  SFP+, 10-Gbps - LC, Singlemode 1310nm, 20km
SFP+, 10-Gbps
  LSP442  
119,00 €
   
  SFP+, 10-Gbps, RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+, 10-Gbps, RJ-45
  LSP443  
250,00 €
   
  MCX G2 HDMI Decoder - 4K60, Copper - HDMI Type A 2.0, Decoder - Copper
MCX G2 HDMI Decoder - 4K60, Copper
  MCXG2DC01  
1.424,00 €
   
  MCX G2 HDMI Decoder - 4K60, Fiber - HDMI Type A 2.0, Decoder - Fiber
MCX G2 HDMI Decoder - 4K60, Fiber
  MCXG2DF01  
1.329,00 €
   
  MCX G2 HDMI Single Encoder - 4K60, Copper - HDMI Type A 2.0, USB Type C, Encoder - Copper
MCX G2 HDMI Single Encoder - 4K60, Copper
  MCXG2EC01  
1.424,00 €
   
  MCX G2 HDMI Single Encoder - 4K60, Fiber - HDMI Type A 2.0, USB Type C, Encoder - Fiber
MCX G2 HDMI Single Encoder - 4K60, Fiber
  MCXG2EF01  
1.329,00 €
   


 
Aktionen
Datenblätter
MCX G2 Encoders and Decoders Data Sheet
Handbücher
MCX G2 Encoders and Decoders Manual