Newsletter
Die Black Box Website verwendet Cookies.
Durch die fortgesetzte Nutzung der Black Box Website oder Drücken der Akzeptieren-Schaltfläche rechts stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Website zu. Weitere Informationen
Home > Networking/Ethernet > Switches > Desktop mit Management > LGB700 Serie Web-Smart Gigabit Ethernet-Switch - SFP, 10-Port
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
Abbildung ähnlich
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
LGB710A: Web smart managed, (8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
 

LGB700 Serie Web-Smart Gigabit Ethernet-Switch - SFP, 10-Port


Verbinden Sie bis zu 10 Gigabit Ethernet-, Fast Ethernet- oder Ethernet-Geräte


  • Bietet (8) 10/100/1000 Gigabit UTP-Ports, plus (2) SFP-Ports, die Glasfasergeschwindigkeiten von 100/1000 Mbit/s unterstützen.
  • Schützen Sie die Umwelt und verringern Sie die Energiekosten. Unterstützt den IEEE 802.3az-Standard für energiesparendes Ethernet.
  • Konfiguration und Verwaltung des Switch über Ihren Webbrowser.
  • Konfigurierbare QoS-Parameter für die Priorisierung und Verwaltung des Datenverkehrs.
  • Mit zwei SFP-Ports für 100/1000 Mbit/ Ethernet-Uplinks mit einem optischen SFP-Transceiver.
  • Web-Smart-Funktionen sorgen für einfachere Verwaltbarkeit, Sicherheit, QoS und Leistung.
  • Verbesserte QoS-Unterstützung für Echtzeitanwendungen.
  • Lüfterlos, daher geräuscharm, weniger bewegliche Teile und geringere Ausfallgefahr.
  • Verringerung des Energieverbrauchs durch Abschaltung nicht verwendeter Ports.
  • Port-Mirroring ermöglicht Ihnen die Isolierung von Netzwerkfehlern ohne Unterbrechung des Datenflusses.
  • Port- und tag-basiertes VLAN.
  • Port-Autosensing für Geschwindigkeit und Autonegotiating für Duplex.
  • Unterstützt Schleifenerkennung für Wartungszwecke.
   
Share |
  Produkt       Art.Nr.   Stückpreis   Bestand   Menge  
Web smart managed
 
(8) 10/100/1000; + (2) SFP 100/1000M
  LGB700 Serie Web-Smart Gigabit Ethernet-Switch - SFP, 10-Port  
LGB700 Serie Web-Smart Gigabit Ethernet-Switch - SFP, 10-Port
  LGB710A  
199,00 €
     
Dies ersetzt LGB708A-R3-US


Gigabit-Switch,Netzwerk-Switch,Ethernet-Switch,Verwaltet,Web-Smart,10 Port,10 Anschlüsse,SFP

Zubehör

  Produkt     Art.Nr.   Stückpreis   Bestand   Menge  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - 850nm MM LC, 550m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
53,00 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm MM LC, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
79,49 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
58,68 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - 1310nm SM LC, 40km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
63,83 €
  9    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
79,49 €
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
79,49 €
  99+    
  SFP, 1250 Mbps, Erweiterte Temperatur, LC Simplex - 10km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250 Mbps, Erweiterte Temperatur, LC Simplex
  LFP420  
83,61 €
  9    
  SFP, 1250 Mbps, Erweiterte Temperatur, LC Simplex - 10km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250 Mbps, Erweiterte Temperatur, LC Simplex
  LFP421  
83,61 €
  23    
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
24,41 €
  99+    
  SFP, 1250-Mbps - LC, Singlemode 1310nm, 20km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
27,75 €
  11    
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443  
57,63 €
  99+    
  GigaTrue® CAT6 550 MHz Ethernet-Patchkabel – LSZH, S/FTP - Grau, 1m
GigaTrue® CAT6 550 MHz Ethernet-Patchkabel – LSZH, S/FTP
  EVE630-01M  
2,99 €
  99+    
  GigaTrue® CAT6 550 MHz Ethernet-Patchkabel – LSZH, S/FTP - Grau, 2m
GigaTrue® CAT6 550 MHz Ethernet-Patchkabel – LSZH, S/FTP
  EVE630-02M  
3,99 €
  999+    
  GigaTrue® CAT6 550 MHz Ethernet-Patchkabel – LSZH, S/FTP - Grau, 3m
GigaTrue® CAT6 550 MHz Ethernet-Patchkabel – LSZH, S/FTP
  EVE630-03M  
5,49 €
  999+    


 
Aktionen
Handbücher