Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. Weitere Informationen
Home > KVM Switches und Extender > Enterprise KVM Switches > DVI IP-basierter KVM-Matrix Switch Emerald™SE TX/RX Full HD DVI, USB 2.0, Audio
EMD2000SE-T: (1) SingleLink DVI-D, 4x USB transparent, audio, Sender
Abbildung ähnlich
DVI IP-basierter KVM-Matrix Switch Emerald™SE TX/RX Full HD DVI, USB 2.0, Audio
DVI IP-basierter KVM-Matrix Switch Emerald™SE TX/RX Full HD DVI, USB 2.0, Audio
DVI IP-basierter KVM-Matrix Switch Emerald™SE TX/RX Full HD DVI, USB 2.0, Audio
DVI IP-basierter KVM-Matrix Switch Emerald™SE TX/RX Full HD DVI, USB 2.0, Audio
EMD2000SE-T: (1) SingleLink DVI-D, 4x USB transparent, audio, Sender
EMD2000SE-T: (1) SingleLink DVI-D, 4x USB transparent, audio, Sender
EMD2000SE-R: (1) SingleLink DVI-D, 4x USB transparent, audio, Receiver
EMD2000SE-R: (1) SingleLink DVI-D, 4x USB transparent, audio, Receiver
 

DVI IP-basierter KVM-Matrix Switch Emerald™SE TX/RX Full HD DVI, USB 2.0, Audio


Full HD KVM-Verlängerung und -Switching für physische und virtuelle Maschinen mit IP-basiertem KVM oder CATx-Direktverbindungen


  • KVM-Verlängerung- und -Matrix Switching-Lösungen der nächsten Generation vereinfachen den Zugriff sowohl auf physische als auch virtuelle Server.
  • Praktisch verlustloses Full HD DVI-Video bis 1920 x 1200.
  • Extrem geringe IP-Bandbreitenanforderungen mit weniger als 40 Mbit/s für 1080p Filme.
  • Unterstützt USB HID, Transparent USB (2.0) und Audio.
  • Transparent USB-Weiterleitung sowohl für virtuelle als auch für physische Desktop-Verbindungen.
  • Optionale Lizenzpakete für Upgrades mit pixelperfekter Videoübertragung, PCoIP-Zugriff auf virtuelle Maschinen und Verbindung verfügbar.
  • Auch mit 4K Single- und Dual-Head DisplayPort-Video.
  • Verwenden Sie die Emerald SE Extender-Kits für eine Punkt-zu-Punkt-Verlängerung über CATx bis zu 130 m oder verbinden Sie mehrere Emerald-Einheiten über einen Emerald-Switch, um ein leistungsfähiges KVM-Matrix Switching-System zu erstellen.
  • Ermöglicht mehreren Empfängern/Benutzern die gleichzeitige Nutzung einer Quelle.
  • Enterprise-Management mit einfacher Konfiguration, zentraler Systemübersicht und verbesserter Zugriffssicherheit.
  • Sie können direkte oder IP-Verbindungen von Servern ganz nach Ihren Anforderungen mischen.
  • Kompatibel mit vorhandenen KVM-Systemen wie DKM™, InvisaPC™, Agility™, Boxilla™, Emerald™ 4K und ControlBridge.
  • Hohe Zuverlässigkeit und hohe Sicherheit bei einfacher Bereitstellung.
   
Share |
  Produkt       Art.Nr.   Stückpreis   Menge  
(1) SingleLink DVI-D
4x USB transparent, audio
 
Receiver
  DVI KVM over IP Matrix Switch Emerald™ SE RX- single head DVI, USB 2.0, audio  
DVI KVM over IP Matrix Switch Emerald™ SE RX- single head DVI, USB 2.0, audio
  EMD2000SE-R  
Auf Anfrage
   
 
Sender
  DVI KVM over IP Matrix Switch Emerald™ SE TX- single head DVI, USB 2.0, audio  
DVI KVM over IP Matrix Switch Emerald™ SE TX- single head DVI, USB 2.0, audio
  EMD2000SE-T  
Auf Anfrage
   
(2) Single link DVI-D
4x USB transparent, audio
 
Receiver
  DVI KVM over IP Matrix Switch Emerald™ SE RX- dual head DVI, USB 2.0, audio  
DVI KVM over IP Matrix Switch Emerald™ SE RX- dual head DVI, USB 2.0, audio
  EMD2002SE-R NEU!  
Auf Anfrage
   
 
Sender
  DVI KVM over IP Matrix Switch Emerald™ SE TX HD- dual head DVI, USB 2.0, audio  
DVI KVM over IP Matrix Switch Emerald™ SE TX HD- dual head DVI, USB 2.0, audio
  EMD2002SE-T NEU!  
Auf Anfrage
   

Zubehör

  Produkt     Art.Nr.   Stückpreis   Menge  
 
Montagekits
  Rackmontagebügel (1 Gerät in 1HE)
Rackmontagebügel (1 Gerät in 1HE)
  DTX1000-RMK1      
  Rackmontagebügel (2 Geräte in1HE)
Rackmontagebügel (2 Geräte in1HE)
  DTX1000-RMK2      
Option/Software/Firmware
  Upgrade license for Emerald SE
Upgrade license for Emerald SE
  EMDPRO-LIC  
Auf Anfrage
   
  DVI SL/DL Cable with DVI-D connectors - Videokabel, DVI-D zu DVI-D, Stecker/Stecker, 1,8m
DVI SL/DL Cable with DVI-D connectors
  EVNDVI02-0006      
  USB 2.0 Kabel - Typ A/B, Stecker/Stecker, 1,8m
USB 2.0 Kabel
  USB05-0006      
  Audio Cable 3.5mm - Stecker/Stecker, 1,5m
Audio Cable 3.5mm
  EJ110-0005      
  Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™ - Management Platform for up to 25 end points
Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™
  BXAMGR  
Auf Anfrage
   
  Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™ - Management Platform for up to 100 end points
Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™
  BXAMGR-100  
Auf Anfrage
   
  Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™ - Management Platform for up to 200 end points
Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™
  BXAMGR-200  
Auf Anfrage
   
  Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™ - Management Platform for up to 300 end points
Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™
  BXAMGR-300  
Auf Anfrage
   
  Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™ - Management Platform for up to 50 end points
Premium KVM- und AV/IT-System-Management-Plattform Boxilla™
  BXAMGR-50  
Auf Anfrage
   
  ControlBridge Touchpanel - 7"
ControlBridge Touchpanel
  CB-TOUCH7-T  
Auf Anfrage
   
  Fibre KVM Extenderkit, IP-basiertes Emerald™ KVM mit 4K DisplayPort - Extenderkit, (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial
Fibre KVM Extenderkit, IP-basiertes Emerald™ KVM mit 4K DisplayPort
  EMD4000-KIT  
Auf Anfrage
   
  Emerald™ KVM Receiver – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Receiver
Emerald™ KVM Receiver – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz
  EMD4000R  
Auf Anfrage
   
  Emerald™ KVM Transmitter – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz - (1) DisplayPort 1.2 (4K60), 4x USB transparent, audio, serial, Sender
Emerald™ KVM Transmitter – KVM over IP and Direct Connect – DisplayPort, 4K60Hz
  EMD4000T  
Auf Anfrage
   
  10GBASE-SR SFP+ Transceiver - 850nm MM LC, 300m
10GBASE-SR SFP+ Transceiver
  LSP421      
  10GBASE-LR SFP+ Transceiver - 1310nm SM LC, 10km
10GBASE-LR SFP+ Transceiver
  LSP422      
  SFP+ 10GbE,850nm MM LC, Extended Operating Temperature & Diagnostics - 850nm MM LC, 300m
SFP+ 10GbE,850nm MM LC,  Extended Operating Temperature & Diagnostics
  LSP431      


 
Online Chat
Aktionen
Datenblätter
DVI IP-basierter KVM-Matrix Switch Emerald™SE TX/RX Full HD DVI, USB 2.0, Audio Technisches Datenblatt
Handbücher
DVI IP-basierter KVM-Matrix Switch Emerald™SE TX/RX Full HD DVI, USB 2.0, Audio Benutzerhandbuch
Kataloge
Modularer Katalog
Modularer Katalog Der Standard der IT Branche.
Seite weiterempfehlen
E-Mail-Adresse
error
Ihre E-Mail-Adresse
error
Nachricht