Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. Weitere Informationen
Navigation
 

Glasfasernetzwerke: Design, Installation und Wartung

 Glasfasernetzwerke von Black Box beinhalten Dsign, Beschaffung, Installation und Wartung.
Fragen Sie nach einer kostenlosen Beratung

Wir helfen Ihnen bei Ihrem Projekt und beantworten alle Fragen zu Ihrer Anwendung.

Glasfaserkabel gehören zu den wachstumsstärksten Übertragungsmedien für neue Verkabelungen und Aufrüstungen im Bereich Netzwerk-Backbone wie auch Desktop-Anwendungen.

Mit über 30 Jahren Erfahrung in strukturierter Verkabelung hat Black Box die Expertise und technischen Fähigkeiten, um Ihre Glasfaser-Infrastruktur zu konzipieren, installieren, konfektionieren, testen und instandzuhalten, ganz gleich ob es sich um Multimode OM1 bis OM4, Singlemode OS1/OS2, MPO-Lösungen, Einblas-Glasfaser oder Passive Optische Netzwerke (PON) handelt.

 


Blown Fibre
Strukturierte Verkabelung
Passive Optical Networking
Share |